Меню KDT
logo.png?_=1461927794
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ГОРОДА АСТАНА
ru / kz / en
Новости

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №43!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №43!


В период с 6 апреля 2020 года в школе, как в целом по республике, будет организовано обучение с использованием дистанционных технологий. Учебная информация будет поступать через следующие каналы обучения:
1.Web-конференции Zoom: видеоуроки, конференции учителей-предметников будут поставлены в расписание. Длительность уроков – 10 минут с перерывами по 10 минут. Ежедневно перед началом занятий будет проводиться web-конференция классного руководителя (классный час) с целью контроля готовности учащихся к видеоурокам. Для использования данной платформы необходимы компьютер или телефон с выходом в Интернет, на которые нужно предварительно установить приложение Zoom.metting.
2.Электронная система Kundelik.kz, в которой будут предоставляться задания и учебные материалы, будет осуществляться обратная связь (комментарии и рекомендации учителей, информирование родителей в виде объявлений, предоставление домашнего задания и его онлайн-проверка). При выполнении задания с помощью платформы Kundelik.kz нужно только познакомиться с заданием и выполнять его, применяя учебник и тетрадь, не мешая своим братьям и сестрам. Отправлять выполненные задания можно со своего телефона или телефонов членов своей семьи.
3. Групповые чаты в WhatsApp, в которые будут входить учащиеся класса, классный руководитель, учителя-предметники, курирующий завуч, а также в начальных классах родители. В групповой чат WhatsApp будут скидываться ежедневно ссылки на видеоуроки учителей по утвержденному расписанию. Учащийся, пройдя по ссылке, становится участником видеоурока на платформе Zoom. На каждый урок учитель отправляет отдельную ссылку. Выполненные задания учащийся, помимо Kundelik.kz, может отправить в личный чат учителя, чтобы не перегружать общий чат.
4. ТВ-уроки. Уроки по основным предметам будут транслироваться по единому для всей страны расписанию с 09-00 до 15-00 часов на республиканском телевидении: уроки для обучающихся на казахском языке - на телеканале «Балапан», уроки для обучающихся на русском языке - на телеканале «Ел-Арна». Уроки транслируются друг за другом в последовательности с 1 по 11 класс.
Основная особенность дистанционных технологий обучения – стимулирование самостоятельной поисковой деятельности учащихся. Если ребенок по каким-то важным причинам пропустит ТВ-уроки или видеоконференцию с учителем, то можно будет потом их посмотреть.
Конечно, сначала будет трудно и непонятно, но мы справимся, если будем вместе, будем поддерживать друг друга и помогать. Очень много времени понадобится учителям для подготовки уроков, проверки заданий, предоставления обратной связи учащимся и родителям.
Уважаемые родители, все свои вопросы и предложения вы можете передать классным руководителям, и мы их будем решать вместе.



Администрация СШ№43

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
Последние обсуждения | Создать обсуждение

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0