Меню KDT
logo.png?_=1461927794
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ГОРОДА АСТАНА
ru / kz / en
Новости

Дистанционное обучение для детей с особыми образовательными потребностями.

25.04.2020г. в школе-лицей № 37 имени Сырбая Мауленова прошла онлайн конференция на тему: Дистанционное обучение для детей с особыми образовательными потребностями. Участниками конференции были родители учащихся, педагоги, администрация школы. Главная и основная цель данной онлайн встречи – это взаимодействие, поддержка, внимание, методическая помощь.
Родителям рассказали о том, как проходит процесс дистанционного обучения для детей с ООП в период карантина, почему выбраны именно эти пути, насколько они эффективны. Очень важен индивидуальный прогресс каждого ученика, чтобы учащиеся с определенными уровнями развития достигли определенного прогресса. Это возможно только с использованием индивидуальных образовательных маршрутов, которые разрабатываются для каждого конкретного ученика. Индивидуальный образовательный маршрут рассчитывается и строится на определенное время. При этом маршрут постоянно корректируется с учетом развития ребенка. Каждый учитель нашей школы, учитывая индивидуальные возможности каждого ученика, через его память, мышление, речь развивает восприятие информации, обработку информации, запоминание информации. Это маленькие шажки, которым рады все стороны образовательного процесса. Все это мотивирует ученика на дальнейшую работу. Самое главное в условиях карантина сохранить те знания и навыки, которыми учащиеся с ООП уже обладают, поддержать положительное психо- эмоциональное состояние через коммуникацию и проведение несложных упражнений и заданий, в которых ребенок чувствует себя успешным.
Методист школы по инклюзивному образованию Алимова Рината Маратовна презентовала родителям методику из пяти шагов работы с детскими истериками.
Родители высказали слова благодарности всему педагогическому коллективу, а так же руководителю школы Сегізбай Алмагүл Тлектесовне за организацию обучения и постоянную поддержку детей с ООП.

             



         

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
Последние обсуждения | Создать обсуждение

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0