Меню KDT
logo.png?_=1461927794
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ГОРОДА АСТАНА
ru / kz / en
Новости

«Технологии 1С: перспективные решения для школ и организация дополнительного образования школьников»

«Нам необходимо создавать новое

поколение IT-талантов.

Основная задача – оказать содействие

и помочь умным, талантливым

и способным ребятам»Н. Назарбаев

Сегодня, 24.04.2020г. в конце третьей недели дистанционного обучения я стала участником вебинара на тему: «Технологии 1С: перспективные решения для школ и организация дополнительного образования школьников» на онлайн трансляции X научно – практической конференции для учебных заведений.

Спикеры: Татьяна Александровна Чернецкая, ведущий методист, к.п.н., отдел образовательных программ фирмы "1С", "Как перейти на дистанционное обучение в школе с помощью сервиса "1С: Образование".

Семенова Наталья Вячеславовна, руководитель 1 С: Клуба программистов Фирма "1С", «Проект 1С: Клуб программистов. Возможности и перспективы сотрудничества с образовательным сообществом Казахстана».

Шалкарбеков Санжар Жаксыбекович, исполнительный директор, 1С: Клуб программистов, «1С:Клуб программистов и его вклад в обучение школьников программированию. Итоги, формы развития и перспективы совместной работы».

Сарсекеева Айша Жакуповна, заместитель директора по цифровизации школы-лицея №37, «Опыт школы-лицея №37 во внедрении кружка 1С: Клуба программистов».

Дюсенова Диана Кайраткызы, операционный директор, 1С:Клуб программистов, «Опыт проведения Олимпиады по программированию на базе курсов 1С:Клуба программистов и ее специфика».

Являясь, заместителем директора по цифровизации школы-лицея №37 я поделилась опытом школы-лицея №37 о внедрении кружка1С:Клуба программистов. Рассказала с чего началось наше сотрудничество с 1С: клубом программистов.

В 2017 г. был организован однодневный семинар на тему: «Знакомство с Ардуино» для учителей информатики города Астаны при поддержке компании «Лига роботов».

В 2018 г. преподаватели «Лига роботов» Олжас и Даулет обучили нашего учителя по робототехнике работать с 3D принтером.

В 2019 г. большую поддержку оказал преподаватель Лиги роботов Раухат во время участия наших детей в Vреспубликанском чемпионате по робототехнике среди школьников «IITU RoboconGames».

В середине октябре 2019 г. Санжар представил презентацию кружка1С:Клуба программистов, после чего совместно были предприняты шаги для внедрения данного кружка в нашей школе:

1.В чаты родителям были отправлены рассылки, рекламные ролики.

2. Среди учащихся выдавались промокоды на скидки в обучении.

3.В стенах школы были установлены баннеры.

Были распределены кабинеты, составлено расписание для проведения занятий, сформированы группы. Всего записалось на занятия 44 ученика.

21 декабря 2019 г в нашей школе прошла Первая Межфилиальная Олимпиада по программированию на языке Java1С:Клуб программистов.

Ученик нашей школы Молдабеков Айбек, который начал заниматься с ноября месяца получил грамоту, и мама ученика Абильдина Диаса выиграла промокод на обучение со скидкой.

Оказали помощь при проведении мероприятия «Час кода». Во время акции «Международный день без интернета» среди 1-4 классов провели мини лекцию с трансляцией видео на тему: «Безопасный интернет».

22 февраля 2020 г. 1С:Клуб программистов провел мастер-класс по программированию.

В связи с карантином пришлось остановить работу кружка 1С:Клуба программистов.

Но, все же, с начала 4 четверти 9 учащихся нашей школы проходят онлайн обучение.

Выражаю благодарность от имени директора школы Сегізбай Алмагүл Тлектесқызы всему коллективу кружка 1С: Клуб программистов за проактивность, позитив, поддержку и веру в наших детей.

            


           

     


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
Последние обсуждения | Создать обсуждение

test

23.11.2022
1

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0

test

23.11.2022
0