Меню KDT
logo.png?_=1461927794
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ГОРОДА АСТАНА
ru / kz / en
Новости

Онлайн – конкурс «Песни, с которыми мы победили!».

В период с 22 апреля по 15 мая 2020 года в школе-лицее №1 г.Нур-Султан прошёл школьный вокальный онлайн – конкурс «Песни, с которыми мы победили!». Данный конкурс был посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цели и задачи конкурса:

- формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине;

- формирование духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной вокальной музыки;

-повышение интереса к истории своей страны через вокальное искусство;

-воспитание уважения к ветеранам Отечественной войны и труженикам тыла;

-поддержка и популяризация военно-патриотической песни;

-выявление и поддержка талантливых исполнителей;

К участию в конкурсе допускались все учащиеся ШЛ№1, нужно было записать видео своего исполнения и отправить на конкурс. Все выступления учащихся нашего лицея можно увидеть в соц.сети  Инстаграм на страничке

@shl1_music

Всего в конкурсе приняли участие 30 учащихся (из них 4 семейных дуэта)

1 классы – 7 учащихся

2 классы – 4 учащихся

3 классы – 4 учащихся

4 классы – 7 учащихся

5 классы – 3 учащихся

6 классы – 2 учащихся

7 классы – 1 ученик

9 классы – 1 ученик

Наибольшей популярностью среди подрастающего поколения пользуются песни «Катюша» (М.Исаковский, М.Блантер), «День Победы» (Д.Тухманов, В.Харитонов), «Смуглянка» (Я.Шведов, А.Новиков), «О той весне» (А.Плотникова) и другие песни.

Конкурс проходил путём открытого голосования в соц.сети Инстаграм. Итоги конкурса:

Гран-при – ученик 4д класса Мирошниченко Артём (636 голосов) и  ученица 3и класса Лапова Таисия (595 голосов)

В номинации «дуэт»

1 место: Смагул Адия и Абылгазина Камилла – 4е (433 голоса)

2 место: Ким Валерий - 6и, Ким Алиса - 4и

               Кураганова Айгерим -3и, Кураганова Адель – 1б

3 место: Ескенова Диляра – 5в, Ескенова Амина – 4в

 

Среди 1 классов:

1 место: 1 «е» класс – Уманец Макар  (140 голосов)

                1 «е» класс – Айадархан Адильхан (109 голосов)

                1 «б» класс – Адильбек Акнур (66 голосов)

2 место: 1 «е» класс – Османова Нила (61 голос)

                1 «д» класс – Омарова Томирис (54 голоса)

 З место: 1 «г» класс – Баймагамбетова Тамина (49 голосов)

                 1 «а» класс – Дарибекова Лиана (41 голос)

Среди 2 классов:

1 место: Айткожа Мерей – 2г (238 голосов)

2 место: Пшелуцкий Ратмир -2г (70 голосов)

               Агайынбекова Ильнара – 2к  (52 голоса)

3 место: Дан Эммануэль – 2и (44 голоса)

Среди 3 классов:

Гран-при: Лапова Таисия – 3и (595 голосов)

1 место: Нурсултан Амина – 3з (88 голосов)

                Ищанова Айсулу – 3в (85 голосов)

Среди 4 классов:

 Гран-при – Мирошниченко Артём – 4д (633 голоса)

1 место – Жуйкова Арина – 4а (134 голоса)

                Жубасова София – 4а (102 голоса)

2 место – Рахим Медина – 4з

 

Среди 5 - 9классов:

1 место – Хайдарова Сария – 9д (92 голоса)

                 Ким Валерий – 6и (60 голосов)

2 место – Горин Ярослав – 7е (50  голосов)

                 Болат Саттар – 5г (23 голоса)

3 место – Таджиманова Аружан – 6а

 

Поздравляем победителей,  желаем дальнейших творческих побед!






Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь